Заводоуковский культурно-досуговый центр

Кубок "Европа-Азия 2016"

Участники танцевально-спортивного клуба «Променад» 2-4 декабря приняли участие в XVII Международном турнире по танцевальному спорту «КУБОК «ЕВРОПА-АЗИЯ» 2016 в г. Екатеринбурге.

В этом крупном турнире принимали участие спортсмены России и ближнего зарубежья. Высокий статус соревнований подтверждает Всероссийская и международная категории судей. Линейные судьи соревнований представили Молдову, Италию, Сербию, Латвию и многие крупные российские города. Всего для участия в турнире было заявлено 2328 танцевальных пар.

На турнире такого высокого уровня, при серьёзнейшей конкуренции Заводоуковские спортсмены показали хорошие результаты. Среди 27 пар-участниц в категории «Дети-2» Е класс пара Почтаренко Артем и Ильина Эвелина с Латиноамериканской программой заняла 7 место. В европейской программе наша пара стали восемнадцатой из двадцати шести пар-претендентов на победу. Пара Киселев Владислав и Удилова Яна в категории «Юниоры-1» Д класс с Европейской программой стали пятыми (всего участвовало 39 пар). В этой же категории С класс с Латиноамериканской программой пара на 48 месте (количество пар-участниц -  66). В Д классе Заводоуковцы стали восемнадцатыми из тридцати восьми пар. Участников данных соревнований подготовил Федоскин Иван Васильевич.

Танцоры ТСК «Променад» не только приобрели колоссальный опыт участия в соревновании высокого уровня, но и показали хороший уровень своей подготовки и составили серьёзную конкуренцию другим участникам соревнований.